Решите уравнение f(x)=-8=f(x)-3x+7


Ответы на вопрос

Отвечает Абрарова Милена.
Чтобы решить это уравнение, давайте изолируем переменную x. Ваше уравнение выглядит так:

f(x) - 3x + 7 = -8

Давайте избавимся от 7 на обеих сторонах уравнения:

f(x) - 3x = -8 - 7
f(x) - 3x = -15

Теперь выразим x:

f(x) = -15 + 3x

Теперь выразим x:

3x = f(x) + 15

x = (f(x) + 15) / 3

Итак, решение уравнения будет:

x = (f(x) + 15) / 3