Вычеслите. 1) Найдите число, 15% которого равно 45. 10 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Алина.

Ответ:

300

Объяснение:

1) Найдите число, 15% которого равно 45.

составим пропорцию:

45 ----------- 15%

х   ----------- 100%    

х = 45 * 100/15 = 300

Отвечает Мухутдинов Слава.

Ответ:      300.

Объяснение:

Искомое число обозначаем через х. Тогда

15% от х равно 45.

1% ----------- 1/100=0,01.

15% ----------15/100 = 0.15.

0.15x=45;

x=45/0.15;

x=300.