18 5/12-7/12•1 19/21-17/72•2/3=


Ответы на вопрос

Отвечает Кострова Ксения.

Ответ:

18 5/12 7/12119/21 - 17/722/3 = 4/27 1) 7/12 * 119/21 = 7/12 * 40/21 = 10/9=11/9, 2) 17/72*2/3 = 17/108, . 3)18 5/12-11/9-17/108 18 45/108 - 1 12/108-17/108 16/108 4/27