При якому значенні b графіки функцій y=1,5x-2, y=2,5x+2 і y=3x+b перетинаються в одній точці?

СРОЧНО!!! ДАЮ 20б!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Скиба Настя.
Для того чтобы графики функций y=1,5x-2, y=2,5x+2 и y=3x+b пересекались в одной точке, необходимо, чтобы они имели общую точку пересечения.

Мы знаем, что общая точка пересечения будет той точкой (x, y), где все три уравнения будут выполняться одновременно. То есть:

1,5x - 2 = 2,5x + 2 = 3x + b

Давайте найдем значение x, при котором это выполнится:

1,5x - 2 = 2,5x + 2

Теперь решим уравнение для x:

1,5x - 2 = 2,5x + 2

Переносим 2,5x на левую сторону:

1,5x - 2,5x = 2 + 2

-1x = 4

Теперь разделим обе стороны на -1, чтобы найти x:

x = -4

Теперь, когда у нас есть значение x, мы можем использовать одно из уравнений (например, y=1,5x-2), чтобы найти соответствующее значение y:

y = 1,5 * (-4) - 2 = -6 - 2 = -8

Итак, при b = -8 графики функций y=1,5x-2, y=2,5x+2 и y=3x+b пересекаются в одной точке.