Преобразуйте выражение в многочлен стандартного вида a) a2 + (3a - b) б) (3a - b)(3а + b) + b b)

(5c + 7d): - 70cd r) x'+ (2 - x)(x' + 2x + 4) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарева Юля.

a) Выражение a2 + (3a - b) можно переписать в виде a2 + 3a - b.

б) Выражение (3a - b)(3а + b) + b можно раскрыть, используя правило умножения двух скобок:

(3a - b)(3а + b) + b = 9a2 + 3ab - 3ab - b2 + b = 9a2 - b2 + b.

в) Выражение (5c + 7d): - 70cd можно записать как (5c + 7d) / (-70cd).

r) Выражение x'+ (2 - x)(x' + 2x + 4) можно раскрыть, используя правило умножения двух скобок:

x'+ (2 - x)(x' + 2x + 4) = x' + (2x - x2 + 4x' + 8x + 16).

Таким образом, преобразованные выражения имеют следующий вид:

a) a2 + 3a - b

б) 9a2 - b2 + b

в) (5c + 7d) / (-70cd)

r) x' + 2x - x2 + 4x' + 8x + 16