На прямой АВ отмечена точка С так, что АС на 3 см больше СВ. Найдите длину каждого отрезка АС и СВ,

если АВ =15 см. Решить уравнением пжпжпж помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Петрушов Витя.

Ответ:

AC = 11,25 см

CB = 3.75 см

Объяснение:

X+3 (AC) + X (CB) = 15 (AB) см.

4x = 15 см
x (CB) = 15/4 = 3.75 см

3x (AC) = 11,25 см