Розкрий дужкі і обчисли: 1)-0,5+(-4,2+3,9) 2)1,8-(2,9-4,8) 4)-(2,9+5,2)-1,8 5)1/10-(1/2-1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Георгий.

Объяснение:

1)

-0,5 + (-4,2 + 3,9) = -0,5 - 4,2 + 3,9 = -4,7 + 3,9 = -0,8

2)

1,8 - (2,9 - 4,8) = 1,8 - 2,9 + 4,8 = -1,1 + 4,8 = 3,7

4)

-(2,9 + 5,2) - 1,8 = -2,9 - 5,2 - 1,8 = -8,1 - 1,8 = -9,9

5)

1/10 - (1/2 - 1/5) = 1/10 - 1/2 + 1/5 = 1/10 - 5/10 + 2/10 =

-4/10 + 2/10 = -2/10 = -1/5