5(x+4)=3x+8 помогите срочно пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сухов Илья.

Відповідь:

5x+4=3x-8

5х-3х=-8-4

2х=-12

х=-12/2

х=-6

Пояснення:

Відповідь: x=-6

Отвечает Башаева Ульяна.

Ответ:

-6

Объяснение:

5(x+4)=3x+8

5х+5*4=3х+8

5х+20=3х+8

5х-3х=8-20

2х=-12

х=-12/2

х=-6