Знайдіть значення виразу : (9x ^ 2 - 12xy + 4y ^ 2)/(18x - 12y) якшо 2y - 3x = - 0.6​


Ответы на вопрос

Отвечает Шульга Кристина.

\displaystyle\bf\\2y-3x=-0,6 \  \  \ \Rightarrow \  \  \ 3x-2y=0,6\\\\\\\frac{9x^{2} -12xy+4y^{2} }{18x-12y} =\frac{(3x)^{2} -2\cdot 3x\cdot 2y+(2y)^{2} }{6\cdot(3x-2y)}=\\\\\\=\frac{(3x-2y)^{2} }{6\cdot(3x-2y)} =\frac{3x-2y}{6} =\frac{0,6}{6} =0,1