Функция задана с формулой f(x)=4x²+10x-6 найдите: f(-2)​ помогите по алгебре плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Берёзкин Максим.

Ответ:

-10

Объяснение:

f(x)=4x^2+10x-6\\\\f(-2)=4\cdot(-2)^2+10\cdot(-2)-6=4\cdot 4-20-6=16-26=-10