Докажите, что при любом натуральном числа а значение выражения делится на 11. 9(2a+7)+2(2a-3)-2

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Прилипченко Диана.

Ответ:

11(2a+5) - делится на 11

Объяснение:

9(2a+7)+2(2a-3)-2=18a+63+4a-6-2=22a + 55=11(2a+5)