Розв'яжи рівняння: 12y+7=8y-21 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Водолазко Виталик.

12y + 7 = 8y - 21

12y - 8y = -21 - 7

4y = -28

y = -28/4

y = -7

Ответ: -7