X + y = 5, х - y = 3;​


Ответы на вопрос

Отвечает Шубина Татьяна.

Объяснение:

График линейной функции x+y = 5, то есть y = 5–x - эта прямая. Для построения графика прямой достаточно 2 точки, через которые проходит эта прямая. Находим эти точки из уравнения функции:

1) x=0 ⇒ y= 5–0 = 5 ⇒ (0; 5);

2) y=0 ⇒ 0= 5–x ⇒ x = 5 ⇒ (5; 0).

График линейной функции x–y=3, то есть y = x–3 - эта прямая. Для построения графика прямой достаточно 2 точки, через которые проходит эта прямая. Находим эти точки из уравнения функции:

1) x=0 ⇒ y= 0–3 = –3 ⇒ (0; –3);

2) y=0 ⇒ 0= x–3 ⇒ x = 3 ⇒ (3; 0).

Графики в приложенном рисунке. Из рисунка определяем, что прямые пересекаются в точке (4; 1), то есть (4; 1) - решение системы уравнений.


Отвечает Ганчева Анастасия.

Ответ:

ответ (4;1) всё пошагово решил на фотографии