СРОЧНО x (x+3) (x-3) − ( x + 2)(x² - 2x +4)(m + 2)³(3а+2в)³(х+у)³-х(х-у)²(3-х)³​


Ответы на вопрос

Отвечает Ятайкин Константин.

Ответ:

x (x+3) (x-3) − ( x + 2)(x² - 2x +4) = x³ - 9x - 8

(m + 2)³ = (m + 2)(m + 2)(m + 2) = (m + 2)²(m + 2) = m³ + 6m² + 12m + 8

(3а+2в)³ = (3а+2в)(3а+2в)(3а+2в) = (3а+2в)²(3а+2в) = 27а³ + 36а²в + 12ав² + 8в³

(х+у)³-х(х-у)² = (х+у)(х+у)(х+у) - х(х-у)² = х³ + 3х²у + 3ху² + у³ - х³ + 2х²у - ху² = 3х²у + 3ху² + у³ + 2х²у - ху²

(3-х)³ = (3-х)(3-х)(3-х) = (3-х)²(3-х) = 27 - 27х + 9х² - х³