Перетворіть у многочлен стандартного вигляду вираз: 1) 2,4(5x-10)-5(x+1)-3(1-3x)= 2)

-2x(x+4)+5(x^2-3x)= 3) 3a(3a-a^2)-4a(2a^2-5a)=

Ответы на вопрос

Отвечает Ковшик Юля.

1)Для того, чтобы преобразовать выражение 2.4(5x - 10) - 5(x + 1) - 3(1 - 3x) в многочлен мы начнем с того, что применим к каждой из скобок распределительный закон умножения:

c * (b - d) = c * b - c * d;

c * (b + d) = c * b + c * d.

Итак, откроем скобки и получим выражение:

2.4(5x - 10) - 5(x + 1) - 3(1 - 3x) = 2.5 * 5x - 2.4 * 10 - 5 * x - 5 * 1 - 3 * 1 + 3 * 3x = 12.5x - 24 - 5x - 5 - 3 + 9x.

Приведем подобные.:

12.5x - 5x + 9x - 24 - 5 - 3 = x(12.5 - 5 + 9) - 32 = 16.5x - 32.

Ответ: 16.5x - 32.

3) Ответ:

29�2−11�329a2−11a3

Объяснение:

3�(3�−�2)−4�(2�2−5�)=3�⋅3�−3�⋅�2−4�⋅2�2−4�⋅(−5�)=9�2−3a(3a−a2)−4a(2a2−5a)=3a⋅3a−3a⋅a2−4a⋅2a2−4a⋅(−5a)=9a2−

−3�3−8�3+20�2=29�2−11�3;−3a3−8a3+20a2=29a2−11a3;