Помогите, очень нужно, немного не пойму 1+tg²α+tg²α*(cos²α-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Бойцева Ульяна.

Ответ:

1+sin^2\alpha

Объяснение:

1+tg^2\alpha+tg^2\alpha(cos^2\alpha-1)=1+tg^2\alpha+tg^2\alpha cos^2\alpha-tg^2\alpha=\\\\1+\frac{sin^2\alpha}{cos^2\alpha}cos^2\alpha=1+sin^2\alpha