И снова нужна помощь Вопрос 1. Найдите значение выражения (если в ответе получилась дробь,

запишите ее в виде обыкновенной) 1) tg α × ctg α + 1 2) (1-sin²α) × (1+tg²α) 3) sinπ/6 × sin²π/4 × tg²π/3 4) tg²π/6 × ctg²π/3 Вопрос 2. Укажите верные тождества 1) tg α × ctg α = 1 2) 1 + tg²α=1/sin²α 3) 1 + ctg²α=1/cos²α 4) tg α=sin α/cos α 5) sin²α + cos²α=1 6) ctg α=cos α/sin α

Ответы на вопрос

Отвечает Николовская Софья.

1.

1) = 1 + 1 = 2

2) = (1 - sin²a)·(1/cos²a) = cos²a/cos²a = 1.

3) = (1/2)·(1/2)·3 = 3/4

4) = (1/3)·(1/tg²(π/3)) = (1/3)·(1/3) = 1/9

2.

Верные тождества: 1), 4), 5), 6).