Задача No3 Какова масса платинового тела, имеющего форму форму прямоугольного параллелепипеда,

длина которого - 90см, ширина - 70см, высота - 60см?​

Ответы на вопрос

Отвечает Юрасова Яна.

Ответ:

Объяснение:

a = 90 см = 0,9 м

b = 70 cм = 0,7 м

h = 60 см = 0,6 м

ρ = 21500 кг/м³

m - ?

=========

V = a·b·h = 0,9·0,7·0,6 = 0,378 м³

m = ρ·V = 21500·0,378 = 8127 кг