Помогите,пожалуйста.40 комбайнов,работающих с одинаковой проихводительностью,могут собрать урожай с

опреденной площади за 10 дней.За сколько дней может быть собран урожай с этой площади,если число комбайнов увеличить на 25%?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Андрей.

Ответ:

8 дней

Объяснение:

Исходно 40 комбайнов собирают урожай с определенной площади за 10 дней.

Теперь, если увеличить количество комбайнов на 25%, то количество комбайнов увеличится следующим образом:

40 комбайнов + 0.25 * 40 комбайнов = 40 комбайнов + 10 комбайнов = 50 комбайнов.

Теперь мы имеем 50 комбайнов и хотим выяснить, сколько времени им потребуется, чтобы собрать урожай с той же площади.

Количество комбайнов обратно пропорционально времени, необходимому для сбора урожая. Исходя из этого, мы можем написать:

40 комбайнов / 50 комбайнов = время для 50 комбайнов / время для 40 комбайнов.

Теперь решим уравнение:

(40 / 50) = (время для 50 комбайнов / 10 дней).

Для времени для 50 комбайнов:

(40 / 50) * 10 дней = 4/5 * 10 дней = 8 дней.

Таким образом, если количество комбайнов увеличить на 25%, то урожай с той же площади может быть собран за 8 дней.