Решение задач с помощью систем линейных уравнений ​Фермерское хозяйство имеет 187 тракторов и

комбайнов, причем комбайнов на 23 меньше, чем тракторов. Сколько тракторов и сколько комбайнов имеет хозяйство? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бударагин Никита.

Составим и решим систему уравнений, если х - количество тракторов, у - комбайнов

х+у=187, х=187-у,

у+23=х у+23=187-у,

2у=164,

у=82

х=105