(x-2)(2x+5)=0 помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёв Константин.

Объяснение:

х-2=0

х=2

2х+5=0

2х=-5

х=-2.5

Отвечает Наумов Егор.

Ответ:

2 решения

(x-2)(2x+5)=0

x-2=0

2x+5=0

x=2

x=-5

    _

    2

x=2 или x=-5

                 _

                 2