Упростите выражение ( а - 2) (а-1)- а (а+1)(2с + 3) (3с + 2)- ( 2с + 7)(2с-7)(b-5) (b+10) + (b+6)

(b-8) (3d+5) (5d-1)-(6d-3) (2-8d)​

Ответы на вопрос

Отвечает Островская Диана.
Приветик,
( а - 2) (а-1)- а (а+1) = а^2 - а - 2а +2 - а^2 + а = 2 - 2а

(2с + 3) (3с + 2)- ( 2с + 7)(2с-7) = 6с^2 + 4с + 9с + 6 - (4с^2 - 14с + 14с -49) 6с^2 + 4с + 9с +6 - 4с^2 + 14с - 14с + 49 = 2с^2 + 13с + 55

(b-5) (b+10) + (b+6) (b-8)= b^2 + 10b - 5b -50 + b^2 -8b + 6b - 48 = 2b^2 + 3b - 98

(3d+5) (5d-1)-(6d-3) (2-8d) = 15d^2 - 3d + 25d - 5 - (12d - 48d - 6 + 24d) = 15d^2 -3d + 25d -5 - 12d + 48d +6 -24d = 34d + 15d^2 + 1
Если понравилось, пожалуйста поставь 5 звезд и выбери лучший ответ)