Упростите выражение-3у+5(2у-3) и найдите его значение при у=-1,3​


Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Алексей.

Ответ:

-24,1

Объяснение:

-3y+5(2y-3)=-3y+10y-15=7y-15

И подставим необходимые числа:

7y-15=-9,1-15=-24,1

Автор если моё решение помогло тебе, поставь 5 звёзд и спасибо, а также по возможности отметь как лучшее решение