5:x=6:4,8 Помогите пожалуйстаа то я забыл​


Ответы на вопрос

Отвечает Милославская Анастасия.

Ответ:

x = 6.25

Объяснение:

 \frac{5}{x}  =  \frac{6}{4.8}

 \frac{5}{x}  = 0.8

5 = 0.8x

0.8x = 5

x =  \frac{5}{0.8}

x = 6.25