Пожалуйста помогите даю 40 Б срочно 1) 5/9х = 1 2) -3х = 6/7 3) -1,4х = 2,1 4) -1/6х = 6


Ответы на вопрос

Отвечает Лескова Дарья.

\displaystyle\bf\\1)\\\\\frac{5}{9} x=1\\\\x=1:\frac{5}{9} =1\cdot\frac{9}{5} =\frac{9}{5} =1,8\\\\2)\\\\-3x=\frac{6}{7} \\\\x=\frac{6}{7} :(-3)=\frac{6}{7} \cdot\Big(-\frac{1}{3} \Big)=-\frac{2}{7} \\\\3)\\\\-1,4x=2,1\\\\x=2,1:(-1,4)=21:(-14)=-1,5\\\\4)\\\\-\frac{1}{6} x=6\\\\x=6:\Big(-\frac{1}{6} \Big)=6\cdot(-6)=-36