6. Спростити вираз x=1.5 a) 4 6) - 2 (x+1)2-(x-1)(х+1) i знайти його значення при B) 2 г) 5​


Ответы на вопрос

Отвечает Печерица Людмила.

Відповідь:

2(x+1) - (x-1)(х+1) = 2х + 2 - х² + 1

х² - 2х - 3 = 0
х = 3
х = - 1

х² - 2х - 3 = 0, x=1,5
2,25 - 3 -3 = - 3,75