1)-8(a-3)+4(а-2)-2 (3а + 1) =​


Ответы на вопрос

Отвечает Фалина Арина.

Ответ:

-10а + 14

Объяснение:

-8(а - 3) + 4(а - 2) - 2(3а + 1) =

-8а + 24 + 4а - 8 - 6а - 2 =

(-8а + 4а - 6а) + (24 - 8 - 2) = -10а + 14