Бчисліть значення виразу: 1) 0,4y + 1 при y = –0,5; 8; –10; 2) 2 7 c −0,2d при c = –28, d = 15.​


Ответы на вопрос

Отвечает Мустафин Марсель.

Ответ:

1) 0,8; 4,2; -3;

2) -759

Объяснение:

1) 0,4y+1 при y=-0,5

0.4y + 1 = 0.4 \times ( - 0.5) + 1 =  \\  =  - 0.2 + 1 = 0.8

0,4y+1 при y=8

0.4y + 1 = 0.4 \times 8 + 1 =  \\  = 3.2 + 1 = 4.2

0,4y+1 при y=-10

0.4y + 1 = 0.4 \times ( - 10) + 1 =  \\  = ( - 4) + 1 =  - 3

2) 27c-0,2d при c=-28 и d=15

27c - 0.2d =  \\  = 27 \times ( - 28) - 0.2 \times 15 =  - 756 - 3 =  \\  =  - 759

Ответ:

1) 0,8; 4,2; -3;

2) -759