Знайти нулі функції: y=x2-3x-4


Ответы на вопрос

Отвечает Гусаров Даниил.

Відповідь:

Пояснення:

y=x^{2} -3x-4\\[tex]y=0\\x^{2} -3x-4=0\\D=9+16=25\\x1=\frac{3-\sqrt{25} }{2} =-1\\x2=\frac{3+\sqrt{25} }{2} =4

x1 i x2 нулі функції