2)3,38-2,24:1,253)28×3,9×5/14​


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Дарья.

\displaystyle\bf\\2)\\\\3,38-\underbrace{2,24:1,25}_{1,792}=3,38-1,792=1,588\\\\3)\\\\28\cdot3,9\cdot\frac{5}{14}=\frac{28\cdot 5}{14} \cdot3,9=2\cdot 5\cdot 3,9=10\cdot 39=39

Отвечает Нестеренко Снежана.

Ответ:

2) 1,588

3) 39

Объяснение:

2)

3,38-2,24:1,25=3,38-1,792=1,588

\begin{tabular}{lllllllll} & 2 & 2 & \multicolumn{1}{l|}{4} & 1 & 2 & 5 & & \\ \cline{5-9}- & 1 & 2 & \multicolumn{1}{l|}{5} & 1, & 7 & 9 & 2 \\ \cline{2-5} & ~ & 9 & 9 & 0 & & & & \\ & - & 8 & 7 & 5 & & & & \\ \cline{3-6} & & 1 & 1 & 5 & 0 & & & \\ & - & 1 & 1 & 2 & 5 & & & \\ \cline{3-7} & & & ~ & 2 & 5 & 0 & & \\ & & & - & 2 & 5 & 0 & & \\ \cline{5-7} & & & & & & 0 & & \end{tabular}                        

\begin{tabular}{lllll}  & 3, & 3 & 8 & 0  \\- & 1, & 7 & 9 & 2  \\\cline{1-5}  & 1, & 5 & 8 & 8 \end{tabular}

3)

28\cdot 3,9\cdot\frac{5}{14}=109,2\cdot\frac{5}{14}=\frac{192}{10}\cdot\frac{5}{14}=\frac{546}{5}\cdot\frac{5}{14}=39