Вертикальный столб высотой 3 метра стоит рядом со стройным деревом на горизонтальной равнине. Тень

от столба имеет длину 2,8 м, тень от дерева — примерно 48 м. Выключить Определите высоту дерева.

Ответы на вопрос

Отвечает Лисин Алексей.

Ответ: h=51,4 м

что то деревья слишком высокие , видно секвой)))

Объяснение:

\frac{3}{2,8}=\frac{h}{48}= > h=\frac{3*48}{2,8}= 51,4