Придумати 2 функціональні замжнолсті (Y залежить X)


Ответы на вопрос

Отвечает Рогозин Иван.

Ответ:

Функцией называется соответствие между двумя множествами, при котором каждому элементу одного множества соответствует единственный элемент другого множества .

Две функциональные зависимости :

\bf y=1-\sqrt{25-x^2}\ \ \ ,\ \ \ \  y=5\,\cdot 3^{x-2}