2) Придумати рівняння, що має: 5 а) один розв'язок; б) два розв'язки; в) не має розв'язків.​


Ответы на вопрос

Отвечает Логинов Даниил.

Ответ:

Уравнение, имеющее одно решение :   \bf 2x+6=0\ \ \Rightarrow \ \ \ x=-3  .

Уравнение, имеющее два решения :  

\bf (x-1)(x+5)=0\ \ \Rightarrow \ \ \ x_1=1\ ,\ x_2=-5  

Уравнение, не имеющее действительных решений :  

\bf x^2-x+1=0\ \ \Rightarrow \ \ x\in \varnothing