Виконати множення: а) а(y-6+x) б)-y(5+х-9) B) (a-8) (y+3) З поясненням будь-ласка


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Ангелина.

Ответ:

Объяснение:

а)

а(у - 6 + х) = а*у - а*6 + а*х = ау - 6а + ах


б)

-у(5 + х - 9) = -у*5 - у*х - у*(-9) = -5у - ху + 9у


в)

(а - 8)(у + 3) = а*у + а*3 - 8*у - 8*3 =
ау + 3а - 8у - 24