А) Для изготовления костюма было использовано 3\5 отрезка ткани длиной 25 метров. Если цена за

метр ткани 3 евро, сколько стоила ткань для костюма в) В классе из 30 мальчиков и девочек 2\5 составляют девочки. Сколько мальчиков? Простите ели две много, буду благодарна если решите и одну

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Дарья.

Ответ:

Если есть вопросы, то задавай, котик

Пошаговое объяснение:

А) 1. 25 : 5 = 5 метров (сколько метров приходится на один отрезок)

2. 5 * 3 =15 метров (сколько метров ткани использовали на пошив костюма)

15 * 3 = 45 € ( стоимость ткани для костюма)

Ответ: 45€

В) 1. 30 : 5 = 6 человек (приходится человек на 1 часть)

2. 6 * 2 = 12 человек (девочек в классе)

Ответ: 12 девочек в классе