Чему равно значение выражения? 7/16*8/35 можно полным решением?


Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Маша.

сокращаем 7 и 35 на 7

сокращаем 16 и 8 на 8

\frac{7}{16}* \frac{8}{35}= \frac{1}{2}* \frac{1}{5}=\frac{1}{10} =0,1

Отвечает Осипов Кирилл.

Ответ:

Есть две способы:

1) 7/16 · 8/35 = 7·8/16·35 = 56/560, потом сокращяем

   56/560 = 1/10 = 0.1

2) Или можно сразу сокращать 7 и 35 на 7, и 8 и 16 на 8

 7/16 · 8/35 = 1/2 · 1/5 = 1/10 = 0.1

   

 

Объяснение: