(y-6)в квадрате-9yв квадрате Представить в виде произведения


Ответы на вопрос

Отвечает Ольшевская Олеся.

Разложим по формуле разности квадратов:

(y-6)²-9y²=(y-6-3y)(y-6+3y)=(-2y-6)(4y-6)=-2(y+3)·2(2y-3)=-4(y+3)(2y-3)

 

Отвечает Биденко Алена.

у²-12у+36-9у²=-8у² -12у +36 = -2у²-3у +9

  -2у²-3у +9 =0 

Д=81

у=1,5 и   у=-3

-2(у-1,5)(у+3) = (-2у+3)(у+3)