Помогите решить плс)(2х-3)(2х+3)- х(в квадрате) = 12х-69 +3х(в квадрате)


Ответы на вопрос

Отвечает Колєснік Назар.

4х(в квадрате)-9-х(в квадрате)= 3х в квадрате+12х-69

3х(в квадрате)-9-3х(в квадрате)-12х+69=0

-12х+60=0

-12х=-60

12х=60

х=5

Отвечает Мощенко Виктория.

4x^2+6x-6x-9-x^2=12x-69+3x^2

4x^2+6x-6x-9-x^2-12x+69-3x^2=0

-12x+60=0

-12x=-60

x=5