№ 1 Фирма платит рекламному агентству 5 % от стоимости заказа. На какую сумму агент должен найти

заказ,чтобы заработать 1000 рублей? № 2 Среднее арифметическое шести чисел равно 11. Одно число вычеркнули,и среднее арифметическое нового ряда стало 12. Найдите вычеркнутое число.

Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Илья.

№1

5     ----    1000

100  -----    х

х=1000*100/5=20000

№2 

а/2=11

a=22

(22-x)/2=12

22-x=24

x=-2