Знайдіть значення виразу 0,25^-3/2+3*81^-1/4-0,027^1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Храмушев Дмитрий.

0,25^{\frac {-3}{2}}+3*81^{\frac {-1}{4}}-0,027^{\frac {1}{3}}=\sqrt {(\frac {1}{0.25})^3}+3*\sqrt [4] {\frac {1}{81}}-\sqrt [3] {0.027}= 8+3*\frac {1}{3}-0.3=8+1-0.3=8.7