из 450 кг руды выплавили 67,5 кг меди. сколько процентов меди содержится в руде? а)50%; в)25%;

С)15%; Д)12%; е)30%

Ответы на вопрос

Отвечает Журавель Настя.

(67,5 : 450)* 100%= 15%

Ответ С

Отвечает Дроботова Мария.

1) 450 / 100 = 4.5 - 1 процент

2) 67,5 / 4,5 = 15 %

Ответ: С