Сплав содержит 30 г меди, 9 г серебра и 6 г золота.1.Сколько процентов меди, сколько - серебра, и

сколько - золота содержится в сплаве?2. На сколько процентов серебра в сплаве меньше, чем меди?3. На сколько процентов меди в сплаве больше, чем золота?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Элла.

1) 30+9+6=45 гр сплав
2) 45 гр -100%
     30 гр -х
х=30*100/45=66,6 % меди содержится в сплаве.
3) 45 гр - 100%
     6 гр -х
х=6*100/45=13,3% золота содержится в сплаве.
4) 66,6-13,3=53,3%
Ответ: на 53,3% меди в сплаве больше чем золота.