В параллелограмме диоганаль делит угол на 30 ° и 45° найдите больший угол


Ответы на вопрос

Отвечает Хисамова Венера.

А+В= 180, т.к. угол А=30+45=75, то угол В будет равен 180-75=105 градусов     => (по св-ву параллелограмма) угол В= углу D,а угол А= углу С.

ответ: больший угол 105 градусов