Найдите площадь ромба, диогналы 6см и 8см


Ответы на вопрос

Отвечает Утеулин Асет.

Площадь ромба равна половине произведения диагоналей.  S=\frac{d_1*d_2}{2}=\frac{6*8}{2}=24

Отвечает Куатов Жаслан.

S=d1d2/2

теперь подставляем в формулу данные

S=24