длина окружности 1,2 метра. Чему равна длина другой окружности, диаметр которой в 2 раза больше

диаметра первой окружности?

Ответы на вопрос

Отвечает Дубина Артём.

радиус первой окружности равен  1,2   / 2pi  = 0.6 /pi

Значит её диаметр 1,2 /pi

Диаметр второй 2,4 /pi                 r = 1.2/pi

Длина второй окружности равна 2,4