Упрастите выражение: (х+3)в квадрате -х в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Дарья.

(x+3)^2-x^2=x^2+2x*3+3^2-x^2=x^2+6x+9-x^2=6x+9

Отвечает Каплиёв Владимир.

х в квадрате + 6х +9 - х в квадрате=6х+9

если упростить то так

а если найти х

6х+9=0

х=-1.5