За одну смену на молокозаводе изготовили 300 кг сли- вочного масла и маргарина. Всё масло

разложили в 12 одинаковых коробок, поровну в каждую, а весь маргарин разложили поровну в 8 таких же коробок. Сколько килограммов масла и сколько килограммов маргарина было изготовлено?    Пожалуйста напишите решение с краткими пояснениями, и ответ. Желательно чтобы Вы оформили своё написанное КРАСИВО!٭   Заранее спасибо!    

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Мария.

1)12+8=20 коробок с маслом и маргарином всего

2)300:20=15 кг весит одна коробка

3)12*15=180 кг масла

4)8*15=120 кг маргарина

=============================================

Отвечает Занин Генрих.

1.  12+8=20шт  - коробок всего

2.  300:20=15 кг - весит одна коробка

3.  12*15=180 кг - масла

4.  8*15=120 кг - маргарина