Помогите пожалуйста решить неравенство! 3х(в квадрате)-27 деленное на 2х+7>либо равно 0


Ответы на вопрос

Отвечает Романчук Максим.

нули числителя: 3(х^2 - 9) = 3(x-3)(x+3). нули: 3, -3
нули знаменателя: 2х -7 =0
2х = 7
х =3,5
все точки отмечаем на координатной прямой. 3,5 не включается тк на ноль делить нельзя
методом интервалов больше нуля получается  [-3,3], (3,5. бесконечность). знаки тут перепроверь на всякий)