Выполните умножения 2х(х-7х=3)


Ответы на вопрос

Отвечает Тибейкин Иван.

2x^2 - 14x^2= 3

-12x^2=3

12x^2=-3 

X^2 = -12/-3

x^2 = 4

x = 2

 

Отвечает Чухнин Алексей.

2х(х-7х=3)

2x^2-14x^2=6x

-12x^2-6x=0          Дискриминант

D=(-6)^2-4*(-12)*0=36

√D=6

x1=6-6/2*(-12)=0

x2=6+6/2*(-12)=-0.5