Помогите пробовал ничего не полуается)) найти значение выражения 22*(1 1/2+7/11).


Ответы на вопрос

Отвечает Нездийминога Юлия.

в скобках приводим к общему знаменателю 121/22+14/22=135/22   и умножаем это на 22 плучаем 135

Отвечает Козлова Алина.

22/1 * (3/2 + 7/11)=33+14=47